Революционная система проветривания ПВХ окон Fresh-air

10-03-2011

Просмотров: 8783


<Посмотреть прайсы
Вентиляционная система Fresh-air восстанавливает воздухообмен при закрытом окне, сохраняя его теплозащиту и звукоизоляцию, автоматически обеспечивая контролируемый дозированный приток свежего воздуха.

Революционная система проветривания ПВХ окон Fresh-air 1


Всем известно основное достоинство пластиковых окон - герметичность, которая обеспечивает высокий показатель теплозащиты и звукоизоляции. Именно пластиковые окна защищают нас от городского шума, сквозняков, пыли. Однако именно герметичность и нарушает естественную самовентиляцию, результатом которой является прекращение поступления свежего воздуха в помещение, что является угрозой для здоровья людей.

Следствием нарушения самовентиляции являются: повышенная влажность, приводящая к образованию конденсата и плесени, ощущение духоты в помещении, нарушение здорового микроклимата и, как результат, головные боли, плохое самочувствие, бессонница, усталость. Теперь, воздухообмен возможен только через стационарные вытяжные вентиляции или через традиционные способы проветривания. Стационарная вытяжная вентиляция не обеспечивает полного удаления загрязненного воздуха по причине отсутствия его замещения. Возникает необходимость периодически проветривать помещение, что создает определенные неудобства.

Помимо этого, традиционные способы проветривания имеют ряд существенных недостатков:
• способствует образованию сквозняков;
• приводят к резким перепадам температур и влажности воздуха (особенно зимой);
• допускают проникновение уличного шума и пыли;
• увеличивают износ подвижных компонентов окна;
• необходим контроль проветривания;
• возникает вероятность взлома;
• допускают проникновение влаги во время дождя;
• допускают проникновение насекомых.

Результатом проветривания является потеря окнами ПВХ своих основных преимуществ.

Основными достоинствами климатического клапана Fresh-air является то, что он:
- сохраняет теплоизоляцию и звукоизоляцию окна неизменной;
- обеспечивает плавное регулирование притока воздуха;
- простота и легкость монтажа;
- Возможность монтажа в уже установленные окна; внешний вид окна остается неизменным.

В отличие от щелевого проветривания он:
• препятствует образованию сквозняков;
• не допускает резких перепадов температур;
• отсутствует необходимость контроля проветривания; ограничивает возможность взлома;
• сокращает износ подвижных компонентов окна.
• В отличие от других систем самовентиляции он:
• сохраняет целостность оконного профиля;
• не требует обслуживания и электропитания;
• исключена возможность обледенения устройства.

Используя вентиляционную систему Fresh-air, мы сохраняем теплоизоляцию, звукоизоляцию и внешний вид окна неизменными, получаем плавное регулирование воздухообмена, не допуская резких перепадов температуры и образования сквозняков.

Вентиляционная система Fresh-air разработана специально для восстановления воздухообмена, нарушенного плотно закрытыми окнами ПВХ, для регулировки влажности воздуха, снижая вероятность появления конденсата и плесени, ощущение духоты в помещении, для поддержания здорового микроклимата, который так необходим для здоровья человека.

Достоинством системы является возможность ее монтажа без изменения конструкции окна с сохранением тепло- и звукоизоляционных характеристик окон. Система самостоятельно регулирует приток воздуха.

Принцип работы климатического клапана Fresh-air


Революционная система проветривания ПВХ окон Fresh-air 2


Свежий воздух с улицы попадает в канал между рамой и створкой в местах замены фрагментов типовых уплотнителей на специальные (рис.1).

По мере прохождения вверх по каналу воздух подогревается за счет теплообмена с окном, что не приводит к обледенению устройства в холодное время года.

Затем через систему клапанов, установленную в верхней части рамы (рис.1.), примыкающей к створке окна, воздух попадает в помещение (рис.2).

Регулирование прохождения потока воздуха через систему осуществляется с помощью подвижных воздушных заслонок. По мере усиления ветра заслонки прикрываются, сокращая поступление воздуха в помещение, либо закрываются полностью, прекращая поступление воздуха, тем самым исключая возможность возникновения сквозняков.

За счет разной калибровки срабатывание каждой из заслонок происходит при определенном воздушном потоке, обеспечивая плавное регулирование притока воздуха.

Автор: Технико-аналитический журнал

Страница компании в каталоге: Оконные технологии, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Средства вентиляции: профили и клапаны

    16-08-2017

    Вентилируемые профили – это условное название профилей из ПВХ, конструкция которых предусматривает возможность самовентиляции помещений путем фрезеров…

  • Вентиляционные устройства для металлопла…

    14-08-2017

    Для решения проблем, связанных с энергосбережением, шумозащитой и обеспечением нормального климата в помещениях многие производители оконных профилей…

  • Металлопластиковые окна: естественное пр…

    09-08-2017

    Естественное проветривание обусловлено воздушными потоками в атмосфере (ветер) и разницей в температурах наружного и внутреннего воздуха. Это означает…

  • Как научить окна дышать?

    07-08-2017

    Основанием для законодательного закрепления необходимости вентиляции стал тот факт, что массовое использование современных герметичных окон со стеклоп…

  • Как проверяются окна на взломоустойчивос…

    26-07-2017

    Как сообщили нам в ЗАО «Технический институт сертификации и испытаний», все виды испытаний светопрозрачных конструкций проводятся в рамках соответству…

Революционная система проветривания ПВХ окон Fresh-air