Развитие рынка ПВХ в Беларуси

26-01-2015

Просмотров: 1044


<Посмотреть прайсы
В любой сегмент рынка время от времени врываются новые амбициозные компании, которые вызывают перераспределение ранее вроде бы устоявшихся участников. Этот процесс неизбежен и является синонимом научно-технического развития. Такая же ситуация произошла и с европейским производителем ПВХ-профиля Wital. Возникнув в результате реализации программы ЕС по развитию регионов в 2006 г., марка за 7 лет прочно обосновалась на европейском рынке.

Окна ПВХ


С 2006 г. многоотраслевое предприятие Wital ведет свою деятельность, отмечая непрерывное развитие. Подтверждением тому является постоянный рост продаж и систематически реализуемые инвестиции. Основным видом деятельности предприятия является производство ПВХ-профиля для окон и дверей. В настоящий момент это одно из ведущих предприятий Голдапского округа Республики Польша.

Многоотраслевое предприятие Wital находится в г. Голдап на территории Сувалкской особой экономической зоны. Предприятие занимает участок площадью около 5 га. Производственные цеха и складские помещения занимают площадь около 7000 м.кв., на которой расположены 13 технологических линий для производства оконно-дверных профилей. В 2015 г. количество технологических линий будет доведено до 16.

Предприятие постоянно расширяет клиентскую базу. Потребителями продукции являются крупные предприятия в Польше, России, Литве, Латвии, Боснии и Герцеговине, Венгрии, Словакии.

С 2013 г. предприятие поставляет свою продукцию на белорусский рынок. Объемы поставок постоянно растут. Так в чем же секрет относительно быстрого роста популярности этой марки в Беларуси?

В-первую очередь, это то, что предприятие в принципе отказалось от производства систем с 60 мм монтажной глубиной. В Европе этот стандарт уже давно канул в Лету и попросту не используется. Белорусский рынок также идет по пути постепенного отказа от устаревших стандартов. Дальновидные производители понимают, что изделия с более высокими характеристиками теплопроводности будут стремительно набирать популярность в условиях постоянного роста цен на энергоносители. Соответственно, своевременный переход на передовые технологии позволит всегда быть в выигрыше. Тем более что цена за счет оптимизации издержек на реализацию программы находится в диапазоне, доступном для широкого потребителя.

Во-вторых, отличительной характеристикой марки является, с одной стороны, простота системы, с другой – универсальность и надежность всех ее элементов.

Ну и, в-третьих, все эти преимущества были бы бесполезны и незнакомы потребителям без предприятия, обеспечивающего поставку профиля на рынок Беларуси.

Пластиковый профиль


Флагманским проектом марки является недавно запущенная в серию система с 86 мм монтажной глубиной. Система профилей с монтажной глубиной 86 мм, которая уже является обязательной при строительстве по европейским стандартам, не имеет аналогов на рынке Беларуси в своем ценовом диапазоне.

Окна, изготавливаемые в Беларуси из профилей данной системы, прошли сертификационные испытания, в результате которых был подтвержден коэффициент теплопередачи 1,26, т.е. это на 26% теплее, чем того требует ГОСТ. При этом стоимость самого окна увеличивается по сравнению с обычным всего на 5%.

Стремление Беларуси к уменьшению энергопотребления и ужесточение требований строительных норм к теплопотерям в домах и сооружениях, наблюдаемое в последние годы, позволяет говорить о том, что спрос на нашу продукцию будет расти и в дальнейшем.

Автор: «Мастерская. ОКОННЫЙ РЫНОК»

Страница компании в каталоге: Мастерская. СОВРЕМЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • КВЕ 76MD – новые возможности для оконных…

    04-08-2015

    Профильные системы с монтажной глубиной 76 мм, представленные немецкой маркой КВЕ, открыли в производстве окон новые возможности. За минувшие полгода…

  • Профильная система для окон нового покол…

    29-07-2015

    Компания КВЕ как один из ведущих мировых производителей профильных систем постоянно отслеживает тенденции оконного рынка с учетом развития современных…

  • Кommerling 76 AluClip Pro: гармония стил…

    29-07-2015

    Известный немецкий бренд Kömmerling, один из европейских лидеров в сфере производства оконных конструкций, постоянно обновляет свои коллекции, предлаг…

  • TROCAL 76 AluClip - инновации для вашего…

    29-07-2015

    ТМ TROCAL прочно занимает лидирующие позиции на рынке профильных конструкций прежде всего благодаря своим инновационным разработкам. Большая часть изо…

  • Новинка этого мая - система КВЕ 70EL

    02-07-2015

    Самая свежая разработка для пластиковых окон от торговой марки КВЕ была представлена на отечественном рынке в мае 2015 года. Отличительной особенность…

Развитие рынка ПВХ в Беларуси