Pimapen MAXIMUS и HORIZON - отражение стиля и характера

02-06-2010

Просмотров: 2401


<Посмотреть прайсы
Pimapen (Пимапен), Pimas (Пимаш) - имена, которые вот уже более 40 лет ассоциируются с производством ПВХ-профилей. Последние 24 года завод в городе Gebze (Гебзе), находящемся юго-восточнее Стамбула, успешно реализует на рынке системы пластиковых профилей под торговой маркой «Пимапен».

Являясь частью активно работающего на мировых рынках строительного концерна ENKA (Энка), предприятие сумело занять не только в Турции, Нои в странах Европы первенство среди компаний, занимающихся производством и сбытом профильных систем из ПВХ.


Pimapen  MAXIMUS и HORIZON - отражение стиля и характера 1Pimapen  MAXIMUS и HORIZON - отражение стиля и характера 2


Ежегодно на 40 экструдерах марки Cincinnati Milacron изготавливается около 40000 тонн ПВХ-профилей. Непосредственно на предприятии находится собственная, прекрасно оборудованная лаборатория, где проводится весь объем испытаний в соответствии с международными нормами EN 12652 и RAL - GZ 716-1.

Кроме того, все профили регулярно подвергаются проверкам и сертификации международными испытательными институтами:
- ISO 9001 - Сертификация специалистами международной организации SGS Yarsley ICS / Великобритания.
- RAL — Выдан Немецким Институтом Обеспечения качества и Правил маркировки e.V.
IFT — Сертификат соответствия Немецкого Института Оконных Технологий.

12 оконных систем, объединяющих около 250 наименований профилей, — солидный выбор для партнеров производителей оконных конструкций. Это означает, что наши переработчики могут подобрать комплекты для изготовления дверей и окон практически на любой вкус, в полном соответствии с требованиями конкретного заказа.

Специалистами компании «Пимаш» на основе многолетнего опыта была разработана уникальная рецептура ПВХ, учитывающая колоссальное разнообразие климатических зон, где используются профили «Пимапен».

За последние годы требования, предъявляемые к готовым оконным конструкциям, стали жестче. Причем помимо таких важных функциональных параметров как теплопроводность, звукоизоляция и взломостойкость учитываются также внешний вид и дизайн окна.

Системный ассортимент «Пимапен» — это экономически выгодные решения на любой, самый взыскательный вкус как частных, так и корпоративных заказчиков.

Внимательно наблюдая за мировыми тенденциями оконного рынка, компания «Пимаш» постоянно расширяет номенклатуру своих профильных систем.

В составе системного семейства профилей глубиной 60 мм появился новый представитель. Начиная с первого квартала 2005 года, помимо широко известной системы Classic (Классик) начато производство полноценной системы оконных и дверных профилей с уплотнением притвора по внешнему фальцу Maestro (Маэстро).

Профильная система Maestro была спроектирована именно для реализаций больших заказов производителями окон, на качество которой они смогли бы полностью положиться не в ущерб рациональности и экономичности производства. При разработке Maestro основной упор делался на главное — экономичность и рациональность. В результате была создана трехкамерная конструкция, которая позволяет реализовать большие проекты с наименьшими затратами. Применение в профилях рам и створок унифицированных армирующих профилей еще более подчеркивает рациональность и экономичность этой системы. Совокупная высота лицевой поверхности рамы и створки составляет всего 114 мм, что полностью соответствует требованиям современного дизайна.

Четырехкамерная серия Quadro оптимально сочетает в себе отличную теплоизоляцию и стабильность. Имея такие же контуры и одинаковые размеры монтажной ширины, профили Quadro могут без проблем обрабатываться параллельно с профилями серии Maestro.

Лицевая высота смежных профилей составляет 111 мм, что придает всей конструкции поистине грациозный вид. Система оборудована уплотнением притвора по внешнему фальцу и имеет два уплотнительных контура.

Специально для отечественного рынка компанией «Пимаш» была спроектирована серия шестикамерных профилей S7500 Fantasiaс монтажной шириной профилей 75 мм и трехконтурным уплотнением. Для экономичности этой системы были также унифицированы металлические усилители рамы и створки. Профили серии S7500 Fantasia выделяются на рынке своими эксплуатационными характеристиками:
- коэффициент теплопередачи достигает значения в1,3 Вт/м2К;
- класс звукоизоляции – 4.

Необходимо отметить, что внешний вид конструкций из профилей серии S7500 Fantasiac полусмещенными плоскостями и лицевой шириной всего110 мм на удивление изящен, что обеспечивает большую, чем обычно, светопропускаемость. Скосы и скругленные кромки профиля придают конструкции снаружи и со стороны помещения современный внешний вид. В качестве элементов, дополняющих такой современный дизайн, предлагаются штапики с мягкими формами, позволяющие устанавливать стеклопакеты толщиной от 24 до 44 мм.

Конструкции систем отличаются высокой устойчивостью к взлому. Этому способствует увеличенный до 13 мм осевой размер фурнитурного паза. Фальц одинаков по всему периметру створки и рамы, а уплотнение обеспечивает надежную непроницаемость стыков даже при косом дожде и отвечает требованиям по группам нагрузок А, В и С.

Начало 2007 года ознаменовалось внедрением новых усовершенствованных пятикамерных профилей серий S7000 Maximus и S7000 Horizon. Новая система от Пимапен представляет собой удачное сочетание дизайнерского и инженерного подхода.

Монтажная ширина профилей составляет 70 мм и обеспечивает высокие показатели ициента теплопередачиU=1.16Вт/м2К. Увеличение монтажной ширины позволило устанавливать стеклопакеты толщиной до 41 мм.

Конструктив и дизайн профилей разрабатывались с учетом экономичности и технологичности изготовления, предъявляемых переработчиками.

13 мм осевой размер фурнитурного паза обеспечивает хорошую устойчивость к взлому.

В профилях используется уже хорошо зарекомендовавшая себя методика универсальных армирующих профилей.

Maximus и Horizon – наиболее совершенные разработки компании с 44-летней историей и опытом производства профильных систем.

Постоянно совершенствуя обслуживание своих клиентов, компания «Пимаш» с каждым годом расширяет сеть поставок высококачественного профиля и комплектующих для производства светопрозрачных конструкций.

Автор: Оконное производство 11 (2008)

Страница компании в каталоге: ОКОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО, журнал-каталог


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • КВЕ 76MD – новые возможности для оконных…

    04-08-2015

    Профильные системы с монтажной глубиной 76 мм, представленные немецкой маркой КВЕ, открыли в производстве окон новые возможности. За минувшие полгода…

  • Профильная система для окон нового покол…

    29-07-2015

    Компания КВЕ как один из ведущих мировых производителей профильных систем постоянно отслеживает тенденции оконного рынка с учетом развития современных…

  • Кommerling 76 AluClip Pro: гармония стил…

    29-07-2015

    Известный немецкий бренд Kömmerling, один из европейских лидеров в сфере производства оконных конструкций, постоянно обновляет свои коллекции, предлаг…

  • TROCAL 76 AluClip - инновации для вашего…

    29-07-2015

    ТМ TROCAL прочно занимает лидирующие позиции на рынке профильных конструкций прежде всего благодаря своим инновационным разработкам. Большая часть изо…

  • Новинка этого мая - система КВЕ 70EL

    02-07-2015

    Самая свежая разработка для пластиковых окон от торговой марки КВЕ была представлена на отечественном рынке в мае 2015 года. Отличительной особенность…

Pimapen MAXIMUS и HORIZON - отражение стиля и характера