Acrylcolor - новая технология акриловой коэкструзии

16-02-2010

Просмотров: 2687


<Посмотреть прайсы
Одним из основных пунктов инновационной политики фирмы GEALAN явилась разработка и внедрение новой технологии акриловой коэкструзии. Данная технология используется для производства цветного профиля с особо прочными и долговечными поверхностными свойствами.

Acrylcolor - новая технология акриловой коэкструзии 1


На поверхность еще практически горячего профиля с помощью второй экструзионной головки наносится цветной слой acrylcolor. Два материала — ПВХ и акрил – химически прочно соединяются между собой, что в последствии полностью исключает отслоение поверхностного акрилового слоя.

Поверхностная прочность ПММА (акрил) существенно больше, чем прочность жесткого ПВХ. Таким образом, акриловое поверхностное покрытие обеспечивает повышенную поверхностную прочность профиля ПВХ.

Acrylcolor - новая технология акриловой коэкструзии 2


Проведенные испытания на долговечность показали, что ПММ-Апокрытие повышает устойчивость профиля к климатическим воздействиям. Коэффициент температурного линейного расширения акрилколора практически совпадает с коэффициентом линейного расширения самого ПВХ. Таким образом, при температурных воздействиях на акриловый профиль не наблюдается никаких изменений поверхности.

Хотелось бы остановиться еще на одной особенности acrylcolor. Акрил прозрачен (транспорент). Солнечный свет, проникая сквозь прозрачное акриловое покрытие, отражается от белой основы профиля ПВХ. Таким образом, такой профиль не будет нагреваться даже жарким летом.

Acrylcolor - новая технология акриловой коэкструзии 3


Прекрасный комплекс физико-химических характеристик профиля ПВХ в сочетании с разнообразием цветов, которые предлагает GEALAN, дает возможность его использования как для санации старого жилья, так и для нового строительства.

Автор: Технико-аналитический журнал "Оконные Технологии" №28 от 2007

Страница компании в каталоге: Оконные технологии, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • КВЕ 76MD – новые возможности для оконных…

    04-08-2015

    Профильные системы с монтажной глубиной 76 мм, представленные немецкой маркой КВЕ, открыли в производстве окон новые возможности. За минувшие полгода…

  • Профильная система для окон нового покол…

    29-07-2015

    Компания КВЕ как один из ведущих мировых производителей профильных систем постоянно отслеживает тенденции оконного рынка с учетом развития современных…

  • Кommerling 76 AluClip Pro: гармония стил…

    29-07-2015

    Известный немецкий бренд Kömmerling, один из европейских лидеров в сфере производства оконных конструкций, постоянно обновляет свои коллекции, предлаг…

  • TROCAL 76 AluClip - инновации для вашего…

    29-07-2015

    ТМ TROCAL прочно занимает лидирующие позиции на рынке профильных конструкций прежде всего благодаря своим инновационным разработкам. Большая часть изо…

  • Новинка этого мая - система КВЕ 70EL

    02-07-2015

    Самая свежая разработка для пластиковых окон от торговой марки КВЕ была представлена на отечественном рынке в мае 2015 года. Отличительной особенность…

Acrylcolor - новая технология акриловой коэкструзии