Светопрозрачность в создании оконных и фасадных алюминиевых систем

04-01-2009

Просмотров: 2135


<Посмотреть прайсы
Стремление архитекторов и заказчиков к прозрачности в архитектуре имеет много причин. Ведь прозрачность придаёт зданию имидж открытости и гостеприимности, обеспечивает связь между пространством внутри здания и внешним миром, даёт возможность почти избавиться от границ. Компания Reynaers Aluminium предлагает ряд решений, которые помогают реализовать такое стремление достичь, по знаменитому выражению известного немецкого архитектора Людвига Мис ван дер Рое, “меньше – это лучше”.

GP51 - инновационная полностью застекленная раздвижная система

Новая система GP 51 (сокращение от англ. Glass Patio) состоит из отдельно скользящих стеклянных панелей без вертикальных рам. Эта уникальная система предоставляет удобное модульное решение для застекления балконов и террас или разделения внутреннего офисного пространства. GP51 была разработана в соответствии с требованиями современной, легкой и прозрачной архитектуры. Благодаря отсутствию вертикальных стоек система Reynaers GP51 предлагает прозрачный, не ограниченный рамами обзор, позволяющий наслаждаться окрестностями здания и пейзажем круглый год. Благодаря невидимому нижнему рельсу и отсутствию порога, престарелые и больные люди или люди, пользующиеся креслом-каталкой, не будут иметь никаких проблем с доступом к своему балкону или лоджии. Более того, остекленные балконы также увеличивают комфорт пользователей. Они не только предохраняют от дождя и ветра, но также заглушают внешний шум. Система может устанавливаться как в новых зданиях так и в уже существующих помещениях.

Светопрозрачность в создании оконных и фасадных алюминиевых систем 1Светопрозрачность в создании оконных и фасадных алюминиевых систем 2


Полное обновление фасадной системы CW 60

Успешная серия фасадов CW 60, имеющая видимую ширину в 60 мм, предоставляет архитектору свободу при разработке фасадов с большими перекрытиями. Благодаря своему исключительно стабильному характеру и большей толщине, обновлённая система CW 60 является идеальным решением для реализации проектов с большими окнами (вес стекла до 450 кг). Это позволяет фасаду выглядеть очень лёгким и прозрачным. Неограниченны возможности комбинации этой системы с фасадным рядом CW 50 и дверными и оконными системами CS. Помимо этого, серия CW 60 даёт 58ИнноваЦИИвозможность интегрировать энергосберегающие архитектурные решения, такие как фотовольтаические модули и внешние солнцезащитные устройства (жалюзи). Помимо стандартной версии серия CW 60 также поставляется в изолированном варианте (коэффициент теплопроводности до 0,75 Вт/м2К), а также в вариантах SC (Structural Clamped – Структурное Скрепление) и SG (Structural Glazed – Структурное остекление).

Светопрозрачность в создании оконных и фасадных алюминиевых систем 3

CW 60 предоставляет свободу для проектирования фасадов с большими нагрузками.

Невидимые шарниры: эстетично и практично

Шарниры, находящиеся на виду, стали достоянием прошлого. Компания Reynaers Aluminium предлагает совершенно новый набор невидимых шарниров, благодаря которым окна и двери и с внутренней стороны имеют строгий дизайн. Скрытые шарниры могут быть встроены как в поворотно-откидные, так и в поворотные и откидные окна. Такие шарниры не только улучшают переход от стены к окну, но также не могут быть повреждены или загрязниться.

Светопрозрачность в создании оконных и фасадных алюминиевых систем 4Светопрозрачность в создании оконных и фасадных алюминиевых систем 5


Исключительно тонкостенные оконные профили

В современной архитектуре прозрачность зачастую комбинируется с энергосбе-режением. Системы Slim Line или Тонкие линии (CS 38-SL и CS 24-SL) являются уникальным решением долговечных и тонкостенных оконных и дверных профилей от компании Reynaers Aluminium. Тонкость профилей, высокая изоляция (коэффициент теплопроводности до 2,74 Вт/м2К) и безопасность систем CS 38-SL и CS 24-SL обеспечивают сочетание необычного имиджа с высокими конструктивными и строительно-физическими характеристиками каждого профиля. Минимальные размеры делают профили SL идеальной альтернативой стальным рамам. Помимо этого, они подходят для окон как большой, так и малой площади. CS 24-SL является алюминиевой оконной системой исключительно малой толщины, предназначенной для окон, открывающихся наружу, и постоянных элементов. Эти профили подходят как для реновации внешнего вида “под сталь”, так и для новостроек. Тонкостенный профиль CS 38-SL подходит для реализации любых возможных вариантов открывания окон, таких как поворотных, поворотно-откидных, откидных и двухстворчатых окон с поворотной и поворотно-откидной створками, а также одно- и двустворчатых дверей, открывающихся наружу и внутрь. Система обладает стойкостью ко взлому 2-го класса и пожаростойкостью E-30 (по европейскому стандарту NEN-EN 1634-1).

Светопрозрачность в создании оконных и фасадных алюминиевых систем 6Светопрозрачность в создании оконных и фасадных алюминиевых систем 7

Автор: Пресс-служба Reynaers Aluminium

Страница компании в каталоге: Reynaers


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Светопрозрачность в создании оконных и фасадных алюминиевых систем