Перспективы алюминиевых раздвижных систем на рынке балконного остекления (Прайд-ЗС)

01-06-2009

Просмотров: 5933


<Посмотреть прайсы
В продолжение темы «Перспективы алюминиевых раздвижных систем на рынке балконного остекления Украины» публикуем интервью директора ЧП "Прайд-ЗС" Александра Закидальского.

Перспективы алюминиевых раздвижных систем на рынке балконного остекления (Прайд-ЗС) 1



1) Оцените потенциал и темпы роста рынка балконного остекления?

1. Потенциал рынка балконного остекления, глядя на наши балконы, огромен. С каждым годом увеличиваются темпы роста этого сегмента рынка благодаря разнообразию материалов для остекления и желанию потребителя иметь красивое комфортное жилье.

2) Из каких материалов изготавливаются балконные конструкции?

2. В конце 90-ых гг. балконы изготавливали из дерева или металлопластика. В первом случае — материал недолговечный, сильно подверженный влиянию окружающей среды. Во втором — очень тяжелая конструкция. Ее сложно поднимать на этаж и вряд ли рекомендуется ставить на вынос.

ЧП "Прайд-ЗС" имеет большой опыт работы и предлагает раздвижные алюминиевые системы для балконного остекления. Толщина рамы — 60мм, створки — 22мм. Створки движутся водной плоскости; при их открывании свободного места остается столько же, сколько и в закрытом положении. Заполнение — стекло или стеклопакет14мм. Внутри конструкция полностью герметична за счет резиновых и щеточных уплотнителей. К тому же, алюминий — более долговечный материал. И самое главное — это умеренная цена для потребителя.

Ведущим лидером среди производителей алюминиевых профилей для раздвижных систем является испанская фирма "Provedal". Именно эту серию профиля скопировали заводы многих стран, в том числе России и Украины.

3) Какие основные преимущества раздвижных алюминиевых систем для конечного потребителя?

3. Сегодня многие производители металлопластиковых конструкций переходят на алюминиевые раздвижные системы. Выгоды этой системы очевидны. Из специализированного оборудования необходима только матрица. Раздвижные системы просты в сборке: все технологические отверстия пробивает матрица, далее производится только отверточная сборка.

4) Почему компаниям-изготовителям и установщикам балконных конструкций выгодно переходить с ПВХ - систем на остекление балконов раздвижными алюминиевыми системами?

4. Раздвижные системы очень удобны при транспортировке, так как о весу они намного легче, чем металлопластиковые конструкции. Рама выставляется и скручивается саморезами непосредственно на балконе, потом в нее вставляются створки. Такие системы легки и удобны в эксплуатации (створки легко моются). На сегодняшний день увеличился выбор профилей (на 2х и 3х направляющих) и фурнитуры (защелки замками, ручками и т.д.) для потребителей. При необходимости можно оставить москитную сетку, которая сдвигается на любую из створок.

На нашем складе есть все необходимые комплектующие для работы с этой системой.

5) Какие перспективы у раздвижных алюминиевых систем на рынке балконного остекления в ближайшие 3 года? (опыт стран ближнего и дальнего зарубежья)

5. Глядя на опыт стран ближнего зарубежья (70% балконного остекления России выполнено из профиля PROVEDAL или его аналогов), можно прогнозировать, что в ближайшее время эти конструкции будут востребованы и на рынке Украины.

Автор: Научно-аналитический журнал

Страница компании в каталоге: Оконные технологии, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Алюмінієвий профіль: теплозахисні власти…

    12-12-2013

    Алюмінієві вікна добре відомі в нашій країні ще з часів Радянського союзу. «Холодний» алюмінієвий профіль застосовувався при будівництві більшості адм…

  • Schuco Solar: солярный подогрев воды

    23-12-2010

    Солнечные лучи обогревают солярную жидкость, находящуюся в коллекторах. Когда разница температур между солярной жидкостью и хозяйственной водой, наход…

  • ТМ POLI: качественные уплотнители, качес…

    26-10-2010

    Расширение торговой сети является очередным шагом в реализации программы поэтапного развития производства компании. В связи с этим компанией были откр…

  • Изменения коэффициента теплопроводности…

    24-09-2010

    Пересмотренный стандарт EN13947 несет изменения в коэффициенте теплопроводности для ограждающих конструкций (далее «коэффициент теплопроводности»)…

  • Пресс-конференция с представителями комп…

    22-09-2010

    Редакция журнала «Оконные технологии» посетила масштабную презентацию компании «Евроглас АГ», которая происходила в промышленной зоне г.Остерведдинген…

Перспективы алюминиевых раздвижных систем на рынке балконного остекления (Прайд-ЗС)