Компания VBH готовится к требованиям будущего

07-09-2011

Просмотров: 1942


<Посмотреть прайсы
Активный образ жизни и здоровое питание укрепляют сотрудников компании VBH для лучшего исполнения их повседневных задач. Недавно была организована новая программа по здравоохранению aktiv.vital, которая призвана принести пользу сотрудникам, но в конечном итоге и нашим клиентам.

Компания VBH готовится к требованиям будущего


В условиях международной торговли фурнитурой все процессы должны протекать быстро. В любом отделе, будь то продажи, интернациональная логистика, складирование или поставка, - сотрудники VBH всегда заботятся о безупречном сервисе для клиентов. Клиенты могут быть уверены, что их заказ будет тщательно обработан и вовремя доставлен. Поэтому, как и во многих других предприятиях, рабочие будни часто связаны с борьбой за производительность и недостатком времени. Чтобы стрессовые ситуации не вызывали снижение производительности и, тем более, не стали причиной заболеваний, компания VBH заботится о здоровье своих сотрудников корпоративными программами по здравоохранению и тем самым поддерживает их в форме для решения ежедневных задач.

Это послужило причиной для создания в этом году новой программы aktiv.vital. Бесплатные курсы и мотивирующие мероприятия призваны повысить интерес сотрудников к собственному здоровью, объясняет Karsten Kreibich, директор отдела кадров VBH: «Наши сотрудники - это важнейший ресурс компании, то есть те люди, которые изо дня в день вносят свой вклад в общее дело и сохраняют при этом спокойствие и внимание. Наши оздоровительные программы помогут им оставаться здоровыми и полными сил, а в долгосрочной перспективе и улучшить свое состояние».

Компания VBH


Работать с новой силой

Г-ну Kreibich важно, чтобы, несмотря на будничные заботы, его коллеги не упускали из виду самое основное - их собственное здоровье. Поэтому, совместно с командой из десяти представителей разных отделов, он составил план действий, включающий в себя три ключевых пункта: питание, спорт и релаксация. В нескольких лекциях уже были представлены основные пути укрепления здоровья. Такие, например, как здоровое питание, советы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, способы снятия напряжения или количество воды, необходимое человеку в течение дня.

Компания VBH новинки


К старту этой программы будут проведены пять летних праздников в разных городах Германии, на которые приглашены все сотрудники VBH со своими семьями. Помимо подробной информации на праздниках также будет возможность ознакомиться с интересными спортивными предложениями и современными методами релаксации и посоветоваться с фитнес-тренерами.

Самой большой популярностью пользуются скандинавская ходьба, цигун, йога и тренировки на спиннинг-велосипедах. «На летних праздниках мы представим целый ряд мероприятий, чтобы любой сотрудник мог подобрать что-то на свой вкус, - говорит г-н Kreibich. - Потому что не так важно, каким видом спорта заниматься, главное, чтобы тренировки были регулярными». И другие курсы должны показать, что забота о здоровье доставляет не хлопоты, а удовольствие. На летних праздниках компании VBH будут проводиться и кулинарные шоу, чтобы объяснить, что здоровая пища - это не одни только салаты. Программа aktiv.vital была очень хорошо принята сотрудниками, и чтобы это воодушевление закрепить на долгое время, компания VBH мотивирует своих сотрудников к систематическим занятиям в тренажерных залах. Ежемесячно будет проводиться один день, посвященный вопросам питания, подвижности или техникам релаксации. В один из таких дней сотрудники могут быть удивлены, например, блюдечком свежей клубники и информацией о сезонных овощах и фруктах.

Автор: Пресс-служба VBH

Страница компании в каталоге: Фаубеха


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Компания VBH готовится к требованиям будущего