Пластиковые окна и мифы вокруг них

12-11-2007

Просмотров: 4204


<Посмотреть прайсы
С появлением на рынке принципиально нового продукта, чьи качества многократно превосходят качества всех имеющихся аналогов, появляются и статьи, чьи авторы утверждают, что продукт не так хорош, как утверждают производители — черный пиар, заказанный конкурентами. Иногда в таких статьях есть доля правды, иногда — это полный абсурд, который потом перерастает в мифы, обрастает сплетнями и… формирует ошибочные стереотипы пользователей. Такие статьи сопровождали появление многих продуктов, не обошли стороной появление пластиковых окон. В этой статье мы попробуем отсеять злаки от плевел, различить, что есть правда, а что миф.

В составе пластика есть свинец. Это делает ПВХ-профили вредными для здоровья. Свинец действительно содержится в ПВХ-профилях как стабилизатор, но, во-первых, свинец присутствует в пластике только в виде биологически-связанных безопасных соединений, а во-вторых, в последнее время свинец вообще не применяют как стабилизатор. Вместо него используют кальций или цинк.

Пластик — очень хрупкий материал, легко ломается. Это не выгодно. Прочность того же пластикового подоконника достаточна, чтобы выдержать вес взрослого человека, стоящего на подоконнике на одной ноге. Более того, нынешние ПВХ-профили создаются с применением специальных модификаторов (модифицированные ПВХ-профили), которые позволяют увеличить прочность пластика в несколько раз.

Гибка ПВХ-профиля с целью получения криволинейных конструкций практически не влияет на прочность профиля. ПВХ-профиль может проходить переработку. Клиент может получить некачественный продукт. Действительно, ПВХ-профиль может утилизироваться с получением на выходе нового пластика. Но это скорее плюс, чем минус. Даже если вы купите профиль, полученный в результате утилизации, вы не потеряете в качестве продукта, ведь переработка пластика происходит без какой-либо потери в качественных характеристиках. К тому же, возможность утилизации пластика выгодна с точки зрения экологии.

Пластиковые окна — белое квадратное пятно в дизайне помещений. Его невозможно декорировать. При желании можно декорировать что угодно. Действительно, на поверхность профиля нельзя наносить краску или аэрографию, т.к. некоторые вещества, содержащиеся в краске, могут нарушить структуру пластика. Но вы можете заказать цветной пластик, сейчас это уже не раритет. Да и от квадратной формы дизайнеры давно ушли. Гнутье профиля ПВХ позволяет создавать, к примеру, арочные окна.

Как видите, большинство мифов не имеет под собой никаких оснований. Пластиковые окна абсолютно безопасны для здоровья, и, что немаловажно, имеют более высокие характеристики (влаго-, звуко- и теплонепроницаемость, прочность, и.т.д.) в сравнении с обычными. Так стоит ли верить мифам?


Автор: www.books.lviv.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Средства вентиляции: профили и клапаны

    16-08-2017

    Вентилируемые профили – это условное название профилей из ПВХ, конструкция которых предусматривает возможность самовентиляции помещений путем фрезеров…

  • Вентиляционные устройства для металлопла…

    14-08-2017

    Для решения проблем, связанных с энергосбережением, шумозащитой и обеспечением нормального климата в помещениях многие производители оконных профилей…

  • Металлопластиковые окна: естественное пр…

    09-08-2017

    Естественное проветривание обусловлено воздушными потоками в атмосфере (ветер) и разницей в температурах наружного и внутреннего воздуха. Это означает…

  • Как научить окна дышать?

    07-08-2017

    Основанием для законодательного закрепления необходимости вентиляции стал тот факт, что массовое использование современных герметичных окон со стеклоп…

  • Как проверяются окна на взломоустойчивос…

    26-07-2017

    Как сообщили нам в ЗАО «Технический институт сертификации и испытаний», все виды испытаний светопрозрачных конструкций проводятся в рамках соответству…

Пластиковые окна и мифы вокруг них