Новая технология усиления арочных конструкций, разработанная компанией КОРСА

16-11-2011

Просмотров: 3382


<Посмотреть прайсы
На сегодняшний день компания КОРСА является лидером инноваций на оконном рынке, активно предлагая покупателям и партнерам новые продукты, технологии и методы продвижения. Любая новинка, предложенная ТМ КОРСА, к моменту запуска в производство проходит тщательную апробацию: начиная от маркетинговых исследований, глубокого освоения технологии и выбора комплектующих и заканчивая сертификационными испытаниями и инвестициями в современное оборудование.

Компания решительно не играет в «массовые игры». ТМ КОРСА не изготовляет дешевые окна в абстрактных квадратных метрах из неопознанной профильной системы с фурнитурой «от известного производителя». Каждая конструкция от ТМ КОРСА - это созданный индивидуально под клиента высокотехнологичный механизм, который прошел лабораторные и сертификационные испытания и был проконтролирован на всех стадиях производства.


Описание обычной технологии производства арочных конструкций

Для производства арочных окон профиль ПВХ необходимо согнуть необходимого радиуса. Для этого есть две классические технологии: в глицериновой ванне либо нагретым воздухом. Но в обоих случаях возникает вопрос усиления именно арочных частей окон, так как возможности их усилить внутри нет (в отличие от прямых частей, в которых армирование вставляется в профиль и закрепляется). Можно усилить раму по наружной части стальной пластиной, но вопрос усиления створки остается открытым, а это не дает возможности изготавливать арочные створки, которые будут функционировать без затирания в нижней части.

В чем инновативность новой разработки?

Компанией КОРСА предложена новая технология исполнения арочных оконных конструкций, предполагающая использование универсального механического соединителя REHAU в качестве усиливающего элемента в выгнутых частях конструкции. В отличие от стальных усилителей данный профиль поддается изгибанию по той же технологии, что и основные профили.

Перед применением универсального механического соединителя в профиле створки необходимо предварительно произвести продольное фрезерование по специальной схеме.

Усиление арочных конструкций


В процессе гибки профиль механического соединителя, профили рамы и створки сначала разогревают, затем устанавливают универсальный механический соединитель в соответствующий профиль и придают профилю нужную форму посредством гибочного стола и закладных элементов.

после остывания конструкции механический соединитель фиксируют шурупами к профилю.

Что это дает?
1 .Возможность массового применения при производстве арочных конструкций, к тому же без привлечения доп.ресурсов.
2.Технический результат выражается, в частности:
- в повышении теплотехнических и акустических параметров конструкций,
- нормативный прижима створка - коробка в гнутой части,
- уменьшение сопротивление конструкции статистическим и ветровым нагрузкам,
- отсутствие провисание створки из-за плохого расклинивания стеклопакета,
- работа створки во всех режимах открывания-закрывания,
- установка антивзломной фурнитуры,
- уменьшение износа фурнитуры
- отсутствие продувания притвора и его промерзания в зимний период.


Чем подтверждено?

Первоначально испытания арочного окна были произведены на базе испытательной лаборатории ЧП Эталон в г. Каменец-Подольском. По результатам испытаний на воздухопроницаемость арочному окну присвоен класс "А" и зафиксирована безотказность оконных приборов и петель более чем при 20000 открываний, что соответствует требованиям ДСТУ Б В.2.6-23-2001 (ГОСТ 23166-99)

Повторные испытания происходили на базе лаборатории компании REHAU в Украине. По результатам проведения испытаний конструкции получено подтверждение, что она выдерживает ветровую нагрузку в 600 Па.

На основании проведенных испытаний оконному блоку присвоены следующие классы:
- по воздухопроницаемости - класс А
- по водопроницаемости - класс А

Технология усиления арочных конструкций


А так же было проведено испытание на воздухопроницаемость в арочном сегменте, которое зафиксировало сохранение герметичности притвора при перепаде в 1000 Па.

Согласно ДБН В 1.2.-2:2006 такие окна могут устанавливаться в городских районах в зданиях высотой до 80-85 метров.

Изобретение компании КОРСА получило очень высокую оценку специалистов компании REHAU. Изобретение имеет также патент № 60960 от 25.06.2011г.

Автор: ТМ Корса

Страница компании в каталоге: Корса


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Средства вентиляции: профили и клапаны

    16-08-2017

    Вентилируемые профили – это условное название профилей из ПВХ, конструкция которых предусматривает возможность самовентиляции помещений путем фрезеров…

  • Вентиляционные устройства для металлопла…

    14-08-2017

    Для решения проблем, связанных с энергосбережением, шумозащитой и обеспечением нормального климата в помещениях многие производители оконных профилей…

  • Металлопластиковые окна: естественное пр…

    09-08-2017

    Естественное проветривание обусловлено воздушными потоками в атмосфере (ветер) и разницей в температурах наружного и внутреннего воздуха. Это означает…

  • Как научить окна дышать?

    07-08-2017

    Основанием для законодательного закрепления необходимости вентиляции стал тот факт, что массовое использование современных герметичных окон со стеклоп…

  • Как проверяются окна на взломоустойчивос…

    26-07-2017

    Как сообщили нам в ЗАО «Технический институт сертификации и испытаний», все виды испытаний светопрозрачных конструкций проводятся в рамках соответству…

Новая технология усиления арочных конструкций, разработанная компанией КОРСА