150 лет инноваций от ТМ Trocal

05-10-2015

Просмотров: 1116


<Посмотреть прайсы
История ТМ Trocal связана с компанией «Alfred Nobel u Co», которую в июне 1865 г. основал знаменитый шведский химик и промышленник Альфред Нобель. Чуть позже она стала называться «Dynamit Nobel AG». В процессе ее развития в 1886 г. в немецком городе Тройсдорф было построено химическое производство по изготовлению искусственных материалов и взрывчатых веществ. На его базе в 1949 г. был создан завод по выпуску пластмасс.

Оконный профиль


В 1954 г. на этом предприятии разработали и презентовали металлопластиковый оконный профиль, покрытый экструдированным мягким ПВХ. С середины 60-х гг. актуальная новинка стала выпускаться под ТМ Trocal. С тех пор эта торговая марка признана как создатель первых в мире металлопластиковых окон серийного производства.

В целом, история Trocal богата своими традициями и инновациями, практически все значительные изобретения в области производства металлопластиковых окон связаны с этой торговой маркой.

В изготовлении оконных конструкции настоящий переворот вызвали разработанные в 1967 г. многокамерные профильные системы. Чуть позже – в 1972 г. – ТМ Trocal стала первым в мире производителей цветных профилей, изготовленных по технологии коэкструзии. А в 1987 г. она представила ставший сейчас безусловным стандартов угловой соединитель створок дверей.

Оконный профиль 2


В 1988 г. ТМ Trocal стала членом Ассоциации по охране окружающей среды, которая объединяет крупные немецкие компании, производящие пластики. Тот же год ознаменовался для ТМ Trocal выпуском первого профиля из ПВХ вторичной переработки по технологии рециклинга. Сегодня он без потери качества продукта предполагает до 10 циклов повторной переработки. В 1992 г. ТМ Trocal презентовала еще одну новинку – систему алюминиевых накладок, защищающих внешнюю поверхность профиля. А в 2004 г. производство торговой марки перешло на уникальную экологичную технологию greenline, основанную на отказе от вредных свинцовых стабилизаторов и их замене безопасными кальциево-цинковыми соединениями.

На сегодняшний день ТМ Trocal представляет инновационные профильные системы для металлопластиковых оконных конструкции, которые отличаются высокой степенью энергоэффективности и звукоизоляции, являются надежными и долговечными, обладают исключительной функциональностью и хорошими противовзломными характеристиками. А благодаря визуальным параметрам и актуальным ноу-хау, профильные системы ТМ Trocal позволяют реализовывать самые нестандартные идеи дизайнеров.

Автор: Trocal

Страница компании в каталоге: Trocal


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Средства вентиляции: профили и клапаны

    16-08-2017

    Вентилируемые профили – это условное название профилей из ПВХ, конструкция которых предусматривает возможность самовентиляции помещений путем фрезеров…

  • Вентиляционные устройства для металлопла…

    14-08-2017

    Для решения проблем, связанных с энергосбережением, шумозащитой и обеспечением нормального климата в помещениях многие производители оконных профилей…

  • Металлопластиковые окна: естественное пр…

    09-08-2017

    Естественное проветривание обусловлено воздушными потоками в атмосфере (ветер) и разницей в температурах наружного и внутреннего воздуха. Это означает…

  • Как научить окна дышать?

    07-08-2017

    Основанием для законодательного закрепления необходимости вентиляции стал тот факт, что массовое использование современных герметичных окон со стеклоп…

  • Как проверяются окна на взломоустойчивос…

    26-07-2017

    Как сообщили нам в ЗАО «Технический институт сертификации и испытаний», все виды испытаний светопрозрачных конструкций проводятся в рамках соответству…

150 лет инноваций от ТМ Trocal