Совершенные поверхности ПВХ профиля со встроенной солнцезащитой

14-01-2013

Просмотров: 1427


<Посмотреть прайсы
В любом климате в отличной форме

Будь то полуденный зной в Испании или необычайно жаркое лето в Германии – однако оконные и дверные профили, мебель или внутренняя отделка автомобилей с новыми запатентованными пленками skai cool colors не изменяют свою форму, сохраняют приятную прохладу в помещении и первоначальные цвета интерьера. При использовании материалов cool colors исчезают проблемы, возникающие при резких перепадах температур. При этом не страдают красота и функциональность предметов интерьера.

оконные и дверные профили


Многие из известных материалов skai уже можно приобрести в новом качестве cool colors – ассортимент данных пленок постоянно расширяется.

cool colors: эксклюзивная новинка от skai

Используя последние разработки, компания «Хорншух» постоянно совершенствует технические характеристики и улучшает потребительские свойства пленок и искусственных материалов skai.

Созданная в условиях постоянной жесткой конкурентной борьбы, наша инновационная продукция обладает неоспоримыми преимуществами. Покрытия с запатентованными цветовыми пигментами cool colors вы найдете только у skai.

Новые цветовые пигменты отражают солнечные лучи

Для ламинированных поверхностей темных тонов жара и резкие перепады температур, характерные для южных стран, однако присущие сегодня даже Скандинавии, были до настоящего времени проблемой. Дело в том, что поверхности могут сильно нагреваться. При этом внутренняя камера оконного профиля или других материалов-носителей часто остается относительно холодной. Это приводит к возникновению градиента температур, следствием чего является деформация оконного профиля.

оконный профиль


Абсолютно новое решение проблемы предлагают цветовые пигменты пленок и искусственных материалов cool colors. Они отражают до 80% инфракрасного (ИК) спектра солнечного света и, таким образом, на 20% и даже более уменьшают нагрев поверхностей. В результате значительно улучшаются потребительские свойства материалов, увеличивается срок их службы.

Лучшее отражение света – меньшее теплопоглощение

Усовершенствованная способность к отражению излучения инфракрасных лучей (около 780–1500 нанометров) – в этом и заключается секрет технологии сool colors.

отражение света


При проведении измерений спектрометром получены следующие результаты: в энергоинтенсивном нфракрасном диапазоне солнечного света пленки cool colors являются интенсивными экранами. По сравнению со стандартны- ми пленками, они имеют значительно лучшие показатели. cool colors отражают до 80% БИК излучения даже при более темном тоне и одинаковом со стандартными пленками внешнем виде.

Меньший нагрев при продолжительном воздействии инфракрасного излучения

Насколько сильно могут нагреваться поверхности, показывают тесты с пирометром излучения. Сравнительные испытания доказывают: после непосредственного нагрева температура поверхности пленок cool colors ниже, чем у поверхности стандартной пленки для оконных профилей.

Автор: Специализированное издание оконного производства СКВО № 20 (1) 2011 г.

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Средства вентиляции: профили и клапаны

    16-08-2017

    Вентилируемые профили – это условное название профилей из ПВХ, конструкция которых предусматривает возможность самовентиляции помещений путем фрезеров…

  • Вентиляционные устройства для металлопла…

    14-08-2017

    Для решения проблем, связанных с энергосбережением, шумозащитой и обеспечением нормального климата в помещениях многие производители оконных профилей…

  • Металлопластиковые окна: естественное пр…

    09-08-2017

    Естественное проветривание обусловлено воздушными потоками в атмосфере (ветер) и разницей в температурах наружного и внутреннего воздуха. Это означает…

  • Как научить окна дышать?

    07-08-2017

    Основанием для законодательного закрепления необходимости вентиляции стал тот факт, что массовое использование современных герметичных окон со стеклоп…

  • Как проверяются окна на взломоустойчивос…

    26-07-2017

    Как сообщили нам в ЗАО «Технический институт сертификации и испытаний», все виды испытаний светопрозрачных конструкций проводятся в рамках соответству…

Совершенные поверхности ПВХ профиля со встроенной солнцезащитой