Огнестойкие фасадные системы и системы дымоудаления

07-11-2012

Просмотров: 1627


<Посмотреть прайсы
Решения, повышающие безопасность

В случае пожара в здании главными приоритетами с точки зрения безопасности являются эвакуация людей, находящихся в здании, и предотвращение распространения огня внутри и снаружи здания. Огнезащитные системы компании Reynaers разработаны специально для содействия работе пожарных путем увеличения времени, в течение которого системы противостоят огню.

Огнетойкая фасадная система CW 50-FP, а также дверные системы и офисные перегородки CS 68-FP и CS 77-FP основаны на существующей линейке продуктов компании Reynaers, но имеют различные усовершенствования и предусматривают установку стекла с заданной степенью огнестойкости. В результате огнестойкие и обычные системы внешне не отличаются.

Огнетойкая фасадная система


Система CW 50-FP доступна в вариантах EI 30 и EI 60. EI 30 обеспечивает огнестойкость 30 минут. Это достигается путем использования стальных труб в профилях стоек фасада и использования огнестойких увеличивающихся в объеме уплотнителей. В EI 60 огнестойкость увеличена до 60 минут за счет применения конструкции охлаждающего материала. Эти технологии предотвращают перегрев и разрушение фасада и, таким образом, предотвращают распространение огня на соседние этажи и здания.

Система CS 77-FP работает по тому же принципу. Она доступна в версии EI 30, в которой только теплоизоляционная камера заполнена хладагентом, и EI 60, в которой все камеры про- филей заполнены охлаждающим материалом. Система CS 77-FP доступна для дверей раз- личной конфигурации, а также для внутренних офисных перегородок. Система подходит для использования как внутри, так и снаружи зданий.

Компания Reynaers планирует расширение существующей линейки изделий CS 77-FP: за счет увеличения размеров конструкций, раз- работки дополнительных профилей, установки огнезащитного остекления Vetrotech, расширения ассортимента доступных аксессуаров (замков/петель), а также различных технических усовершенствований и улучшений, повышающих качество. Двери CS 77-FP также доступны с системой «Антипаника» и вариантом взломоустойчивости класса WK II.

взламоустойчивость


Другим направлением разработок является дверная система CS 77-FP EI2 30, которая соответствует требованиям безопасности, действующим в большинстве стран. Тем не менее, это более экономичная система, т.к. в вентиляционных профилях не используется охлаждающий материал.

В линейке огнестойкой продукции компании Reynaers представлены решения по дымо- и теплоудалению. В случае пожара внутри здания автоматические устройства обеспечивают эффективное дымо- и теплоудаление с помощью естественного воздушного потока, сохраняя пути эвакуации и спасения свободными от дыма, токсичных газов и тепла. Эти решения реализуются в оконных и дверных системах Eco, CS 59, CS 68, CS 77, CS 86-HI и люке для крыш фасадной системы CW 50.

Взломоустойчивость

Алюминиевые конструкции для окон и дверей, несомненно, имеют повышенный уровень безопасности, благодаря прочности используемого алюминиевого профиля. В дополнение к этому, для повышения безопасности компания Reynaers многие свои системы предлагает во взломоустойчивом исполнении.

Дверные и оконные системы CS 77 и CS 86-HI во взломоустойчивом исполнении (индекс AP в названии) соответствуют классу взломоустойчивости WK 2. Безопасность может быть повышена с помощью дополнительной защиты стекла: стекло можно клеить прямо на профиль, или сам профиль может быть оснащен устройством защиты стекла. Доступны четыре модели специальных дверных замков с повышенной степенью безопасности: цилиндрический замок, замок типа «краб» с ручкой, автоматически управляемый замок типа «краб» и замок с электроприводом. Сертифицированные дверные петли еще больше повышают безопасность.

оконные системы


Одинарные и двойные двери CS 77-AP опционально могут быть оснащены боковой и верхней подсветкой, а также различными решениями в нижней части. Также возмож- но сочетание дверей с системой «Анти- паника».

Кроме того, недавно компания Reynaers представила рынку окна CS 77 и CS 86-HI серии AP, которые соответствуют классу сопротивления RC 3 по новой европейской системе классификации. Двери этого класса появятся в 2013 году.

Решения для комфорта: Ventalis acoustic

Система вентиляции Ventalis от компании Reynaers теперь поставляется с акустическим решением, сочетающим преимущества системы Ventalis с повышенной звукоизоляцией.

Ventalis – это саморегулируемая вентиляционная система, разработанная несколько лет назад. Она автоматически замедляет высокий напор ветра или закрывается во время бури. Таким образом, в помещении обеспечивается оптимальный климат без ущерба для теплоизоляции и внешнего вида.

оптимальный климат


Недавно разработанная акустическая версия представляет собой дополнительный блок, устанавливаемый с внутренней стороны стандартной кассеты Ventalis, к существующим прокладкам стандартной системы добавляются дополнительные прокладки. Акустический блок затем можно разделить на две части: верхнюю и нижнюю. Блок оснащен звукопоглощающим материалом, который снижает проникновение шума, но в то же время пропускает практически то же количество воздуха. Это делает его идеальным решением для использования в городских районах, где окна часто держат закрытыми из-за высокого уровня шума. Новая система Ventalis Acoustic может при- меняться с оконными системами CS 68, CS 77 и Eco, а также c раздвижными элементами CP 130 и CP 155-HI.

Решения для комфорта: CS 77-VF

В ответ на растущие требования к тепло- и звукоизоляции компания Reynaers разработала систему CS 77-VF (от нем. Verbundfenster (VF) – двойное окно). В этом решении используется существующая трех- камерная система CS 77 с внутренней стороны в сочетании с дополнительной оконной рамой с одинарным остеклением с наружной стороны. Толщина заполнения с внутренней стороны до 31 мм, а расстояние до дополни- тельного оконного стекла – 59 мм. Это позво- ляет встраивать в систему солнцезащитные жалюзи. Кроме того, оконная рама с одинар- ным остеклением открывается отдельно, что удобно, например, для обслуживания окна. Система CS 77-VF успешно прошла испытания, подтвердившие ее соответствие оптимальным показателям воздухо-, ветро- и водонепроницаемости, а также звукоизоляции (RW = 47 дБ). В недавно открытой лаборатории «R-Cube», в которой конструкции испытываются под воздействием различных климатических условий, система также прошла испытания на конденсацию, чтобы гарантировать должный уровень комфорта.

Двойные окна применяются, в первую очередь, там, где необходима исключительная звукоизоляция. Это делает их идеальным решением для городских проектов.

Автор: Пресс-служба Reynaers Aluminium

Страница компании в каталоге: Reynaers


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Огнестойкие фасадные системы и системы дымоудаления