Системы алюминиевых профилей СИАЛ

09-09-2009

Просмотров: 3617


<Посмотреть прайсы
"СИАЛ" – динамично развивающийся холдинг, основным направлением деятельности которого является производство и продажа литейных алюминиевых сплавов, глубокая переработка алюминия и производство изделий из алюминия и алюминиевых сплавов.

На предприятиях холдинга реализуется замкнутый цикл производства – от жидкого металла до готовых изделий: алюминиевых системных профилей, строительных конструкций, литых автомобильных дисков.

Системы алюминиевых профилей СИАЛ 1


Литейно-прессовый завод "Сегал", входящий в холдинговую структуру "СИАЛ", является одним из крупнейших в России разработчиков, производителей и поставщиков системных алюминиевых профилей для строительных конструкций.

Главный принцип работы компании – комплексный подход к производству изделий из алюминия и его сплавов.

Цель руководства и сотрудников – обеспечить клиентов высококачественными товарами и услугами, отвечающими их запросам, создать одну из самых успешных и уважаемых компаний, занимающую лидирующие позиции в области производства алюминиевых сплавов и изделий из алюминия.

Предприятие было образовано в 2000 году и сегодня обладает полным замкнутым производственным циклом, включающим разработку систем профилей, литье заготовок, прессование и окончательную обработку – окрашивание порошковыми красками.

В единой цепи работают литейный и прессовый цеха, подразделение, занимающееся инжиниринговыми разработками в области строительных конструкций из алюминиевых профилей.

Литейно-прессовый завод "Сегал" имеет сертификат соответствия системы менеджмента и качества требованиям международных стандартов ИСО 9001, удостоверяющий систему применительно к разработке, производству и продаже изделий из алюминия и алюминиевых сплавов.

Плавильно-литейное производство оснащено отражательными поворотными плавильными печами емкостью 20 тонн, работающими на жидком печном топливе. Уникальная конструкция печей, передовая технология плавления и приготовления сплавов обеспечивают минимальные металлургические потери в процессе производства сплавов, гарантированный химический состав.

Литейное производство предприятия оснащено двумя современными импортными печами испанского производства, самой современной литейной машиной, позволяющей отливать одновременно 64 слитка диаметром 145 мм или 36 слитков диаметром 215 мм длиной до 6,5 м. Формирование слитков в процессе литья происходит в низких кристаллизаторах литейной системы НОТ ТОР.

В процессе литья слитков производятся рафинирование расплава путем продувки через него нейтрального газа, фильтрация через пенокерамические фильтры, модифицирование путем непрерывного введения в расплав прутка лигатуры Al-Ti-B, благодаря чему формируются слитки с высоким качеством наружной поверхности, равномерной мелкозернистой структурой, высокой чистотой и низким газосодержанием.

Процесс гомогенизации в проходной печи, запущенной в производство в 2006 году, полностью автоматизирован: загрузка и выгрузка слитков, прохождение в печи, регулирование температуры слитков производятся в соответствии с заданными технологическими параметрами.

Прессовое производство оснащено комплексами с горизонтальными гидравлическими прессами усилием 1200, 2500 тс и автоматизированным комплексом с короткоходовым прессом усилием 2750 тс.

Прессование производится из сплава системы 6000 (с низким содержанием железа) на прессах, оснащенных вытягивающими механизмами (пулерами), системами закалки на столе пресса, механизмами транспортировки профилей без повреждения их поверхности, автоматизированной правкой.

Вся продукция, изготовленная на предприятии, подвергается искусственному старению.

Более 50% поставляемых на рынок профилей имеют защитно-декоративное покрытие порошковыми красками на вертикальной линии окраски. Профили проходят предварительную многоступенчатую подготовку поверхности для повышения адгезии, что позволяет получать высококачественные покрытия всей гаммы цветов по шкале RAL.

Технологические возможности производства позволяют изготавливать профили любой сложности и широкой номенклатуры для всей гаммы строительных конструкций.

Большое внимание в технологической цепочке изготовления уделяется упаковке продукции. Для сохранения качества поверхности на окрашенные профили наклеивается пленка, и они упаковываются в коробки из гофрокартона. На рынок Украины неокрашенные профили также поставляются в гофрокартоне.

Качество прессованной продукции и система управления качеством подтверждены сертификатами соответствия Госстроя и Госстандарта России. Для наиболее полного удовлетворения запросов и потребностей заказчика проводится техническое сопровождение и сервисное обслуживание.

Непрерывное развитие систем – необходимость, обусловленная требованиям современного рынка. Поэтому все системы постоянно совершенствуются, в них встраиваются новые профили. Сегодня компания может предложить своим партнерам порядка 15-ти систем, состоящих из более 1000 профилей. Ежегодно конструкторами разрабатывается около 100 новых профилей. Специалистами конструкторского подразделения осуществляется и техническое сопровождение систем – разработка каталогов, в которых представлена вся необходимая для работы техническая информация.

За время работы конструкторского бюро на строительные рынки было выведено более десятка новых систем: "холодные" (применяющиеся внутри помещений), "теплые" (из них изготавливаются внешние конструкции), утепленная система (с повешенным коэффициентом сопротивления теплопередаче), фасадные системы различного назначения. Новейшей разработкой является система КП75М – с использованием технологии модульного фасадного остекления, позволяющей монтировать светопрозрачные фасады высотных зданий в максимально сжатые сроки.

Автор: Журнал СКВО № 4 (13) 2008

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Системы алюминиевых профилей СИАЛ