Стекло и алюминий в новых фасадных технологиях

18-02-2013

Просмотров: 1910


<Посмотреть прайсы
Отдых в стиле люкс

современные технологии строительства


В плеяду новых жилых застроек Оболони по ул. Героев Сталинграда гармонично входит здание центра досуга, в постройке которого были использованы современные технологии строительства и отделки. Для завершения было необходимо придать ему вид роскошного, luxury стиля, чего архитектор добился путём применения ряда новейших разработок. Как пример - фальшфасад был создан из анодированного под золото алюминия и стеклопакетов золотистого цвета, а сочетание отделки под мрамор с блестящими колоннами и остеклением также служит прекрасным решением поставленной задачи.

Медицинский гигант

Структурный фасад


Расположившись на окраине г.Борисполь медицинский центр Max-Well, благодаря использованию самых современных технологий строительства, создаёт новый тип медицинского учреждения. Структурный фасад небесно-голубого цвета придаёт зданию чувство уюта и чистоты, прекрасно гармонирующего с его функциональным назначением.

Скульптура из алюминия и стекла

алюминиевая облицовка


Новое административное здание Национального банка Украины расположилось в уютном дворике среди исторической застройки конца ХІХ столетия. Построенное с применением новых фасадных технологий, оно удачно вписалось в окружающую архитектурную среду. В полукруге витражного фасада, словно в зеркале, отражается архитектура прошлых веков, а алюминиевой облицовкой удалось стилизовать сложные формы карнизов с кронштейнами. Здание, словно скульптура из стекла и алюминия, образец творческого применения новых материалов. Общая площадь фасадов – 800 кв.м.

Молодеет лицо древнего Киева

двухкамерные стеклопакеты


Офисно-гостиничный комплекс «Леонардо» расположен в центре исторической застройки Киева, возле здания Национальной оперы. Именно поэтому расширение здания, включающее создание спортивно- развлекательного комплекса и офисно-торговых помещений, ресторанов, кафе и паркинга, сочетало гармоничное применение новых технологий строительства со старыми архитектурными формами. Фасад из алюминиевого профиля, благодаря применению двухкамерных стеклопакетов с энергосберегающим стеклом, эффективно защищает от шума центральных улиц города и способствует значительному энергосбережению при эксплуатации здания. Звукоизоляция и максимальное поступление света во внутреннее пространство обеспечивают комфортную среду для гостей и посетителей комплекса. Новый архитектурный комплекс органически завершил формирование важнейшего в градостроительном отношении ансамбля столицы на участке улиц Владимирской и Богдана Хмельницкого.

Современному банку – современное здание

современное здание


В центре Киева, в тихом и спокойном микрорайоне, на углу Дмитриевской и Полтавской улиц расположено здание банка «Таврика». Величественный железобетонный дворец- монумент спроектирован в смелых традициях модернизма. Первое, что привлекает внимание - интересные решения поверхностей из стекла верхних частей фасадов: нижние этажи боковых фасадов имеют ступенчатую форму, центральный фасад срезает угол их пересечения, тем самым уводя геометрическую структуру здания от правильных форм и распределяя нагрузку несущих стен уже совершенно по другим расчётам. Доказательство тому – колонны, которые укрепляют здание по всему фронтальному периметру и одновременно красиво дополняют архитектуру здания.

Зона комфорта

окна здания


Престижный комфортный 25-этажный жилой комплекс расположен в одном из самых респектабельных и древних районов Киева – Печерске. Из окон здания открывается прекрасный вид на крутые склоны Днепра и весь город. Изюминкой здания стали индивидуальный панорамный лифт, размещенный внутри остеклённой лифтовой шахты, и расположенные на последних двух этажах пентхаусы, выполненные с использованием фасадных навесных стен. Общая композиция здания, построенная на сочетании стремительных вертикалей краснокирпичного цилиндра основного объёма и прозрачного кристалла лифта, создает запоминающийся образ и концентрирует силуэт застройки этой части города.

Автор: Пресс-служба Reynaers Aluminium

Страница компании в каталоге: Reynaers


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Стекло и алюминий в новых фасадных технологиях