Оконного рынок Южной Африке: внедрение технологических разработок Roto

22-07-2013

Просмотров: 1228


<Посмотреть прайсы
«Проложить путь для современных окон» – так описывает Клаус Мозес (Klaus Moses) свою работу для Roto, наверное, в одной из самых красивых стран мира. Уже два года Клаус Мозес представляет Roto в Южной Африке, и работает там в качестве первопроходца. Вместе с ведущими производителями окон этой страны он занят учреждением новых стандартов качества и внедрением технологических разработок. Roto Inside пообщалось с Клаусом Мозесом, а также с Георгом Деллоудисом (Georg Delloudis), который в качестве менеджера по продажам в Ляйнфелдене планирует создание и развертывание служб поставок и сервиса.

Современные окна


Первый контакт Клауса Мозеса с оконной фурнитурой Roto состоялся уже давно. «Во время моего обучения 45 лет назад в торговой компании Paul Paschke в Ганновере я продал первую оконную фурнитуру Roto. Тогда это был Roto Rekord. Никакого сравнения с современной оконной фурнитурой, которую мы предлагаем», вспоминает Клаус Мозес. В рамках программы воссоединения семей два года назад он переехал в Капштадт, рассказывает урожденный Нижней Саксонии. А так как он уже имел большой опыт в сфере производства окон и дверей, а именно провел половину своей жизни в США, Европе, на Дальнем Востоке, то для него пришлась по сердцу идея применить здесь свои знания. «Конечно, меня поддержала моя супруга. С моей, только что основанной агентурой «Innovative Answers» я приступил к работе для Roto в Ляйнфелдене. Вместе с Георгом Деллоудисом мы довольно быстро выработали концепции для южноафриканского рынка».

Интерес растет

И хотя за прошедшие два года уже многое произошло, Георг Деллоудис продолжает смотреть на Южную Африку как на все еще неизведанную землю: «Двойное остекление, открывающиеся вовнутрь окна, высокая противовзломная безопасность – все эти качества, сейчас пользуются спросом, прежде всего среди европейских переселенцев, обосновавшихся в Южной Африке и знакомыми с этими стандартами еще из Европы. Но все же, стандарты качества все более активно наступают по широкому фронту. Так, новое законодательство требует значительного сокращения потребления энергии, как от частных застройщиков, так и от владельцев производственных объектов. Это и факт того, что с апреля 2010 цены на электричество в следующие три года ежегодно будут повышаться на 25%, конечно подгоняют спрос на теплоизолированные окна».

Теплоизолированные окна


С сильными партнерами

Развитие идет по всем видам профиля, хотя и с различной динамикой и напором. Так к примеру, Клаус Мозес работает над внедрением новых технологий в алюминиевой сфере вместе с предприятием Wispeco, и с Swartland, производящей деревянные окна – оба известнейших производителя на южноафриканском рынке. До этого малоизвестный в Южной Африке ПВХ-профиль перерабатывается небольшими производителями окон, которые только постепенно обращаются к современной оконной фурнитуре. «Что касается оконной технологии, то мы находимся еще в совсем юном возрасте. Южноафриканский рынок управлялся десятилетиями исключительно через цены, и моментальный экономический кризис, который здесь очень хорошо ощущается, несмотря на чемпионат мира по футболу, не делает наш труд легким. Но я уверен, что окнам, имеющим значительные преимущества в качестве, долговечности и функциональности, здесь в Южной Африке, принадлежит большое будущее. Над этим, мы будем интенсивно работать с нашими партнерами».

Автор: «Оконные и дверные технологии» Inside № 14 от 05.2010

Страница компании в каталоге: Roto (мансардные окна)


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Оконного рынок Южной Африке: внедрение технологических разработок Roto