Защита металлопластикового окна: выбор блокиратора

15-05-2019

Просмотров: 4659


<Посмотреть прайсы
После того, как вы установили в квартире окна, самое время позаботиться о защите имущества от посягательств злоумышленников и безопасности своих детей.

На каком бы этаже ни находилось помещение, всегда есть опасность, что ребенок может открыть створку и выпасть, или что грабители беспрепятственно проникнут в ваше жилье. Чтобы этого не произошло, рекомендуется установить специальные блокираторы на окна, которые сейчас доступны в широком ассортименте.

Виды оконных блокираторов


Среди доступных на рынке блокираторов можно выделить несколько основных видов.

1. Ручка с замком
Один из самых распространенных блокираторов самостоятельного открывания окна маленькими детьми. Представляет собой стандартную на вид оконную ручку, но в которую встроен замок, который без наличия ключа открыть практически невозможно.

Устанавливается вместо обычной оконной ручки. Не обеспечивает высокую надежность от взлома, больше ориентировано на защиту маленьких детей от выпадения.

Ручка с замком


2. Блокиратор с ключом
Такой вид элементов защиты состоит из двух элементов, первый из которых крепится к оконной створке, второй - к раме (либо импосту). Подобные блокираторы окна является достаточно удобными в использовании, так как в защелкнутом положении позволяют открывать створку на проветривание, но при этом не могут обеспечить достаточную безопасность помещения.

Блокиратор с ключом


3. Блокиратор с поворотным закрыванием
Блокираторы этого типа представляют собой элемент защиты, который устанавливается на раму (или импост) и блокирует открывание створки за счет поворотного «флажка». Такая модель оконных блокираторов обеспечивает наибольшую защиту от несанкционированного вскрытия окна снаружи.

Существует также модификация, дополненная с кнопкой, что в свою очередь может использоваться одновременно и как защита от самостоятельного открывания окна детьми.


Блокиратор с поворотным закрыванием


4. Замок с тросом
Состоит из двух частей и соединительного тросика. Работает по принципу всем известной «цепочки на двери», за исключением того, что вторая часть тросика не двигается по пазу, а надежно фиксируется в одном месте. Обеспечивает надежную защиту. Позволяет открывать окно на проветривание.

Замок с тросом



Чтобы защита металлопластикового окна не подвела, необходимо изначально выбрать вариант, наиболее подходящий для ваших целей и типа окна: не устанавливайте на стандартное окно эконом. модели, рассчитанные на малые фрамуги. При этом критично важно произвести правильный монтаж и установить элементы защиты в специально отведенных местах, которые четко обозначены в инструкции для каждой модели. При отсутствии необходимых навыков воспользуйтесь услугами квалифицированного специалиста.

При покупке обязательно проверьте, чтобы блокиратор был полностью укомплектован необходимыми деталями, в том числе декорирующими накладками.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Виктор 29-06-2019

Самое надежное из этого всего - блокиратор под номером три и замок с тросом.
Остальное - детская защита. И не надо это причислять к элементам противовзломноти!

Ответить

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Защита металлопластикового окна: выбор блокиратора