Блокиратор на окна: виды защиты квартиры и дома

07-12-2017

Просмотров: 1618


<Посмотреть прайсы
Довольно злободневным вопросом последних лет стала защита металлопластиковых окон, которые получили очень широкое распространение на отечественном рынке.

Незащищенные окна часто становятся поводом для беспрепятственного проникновения злоумышленников в помещение. Если не предусмотрена защита окна, ваш дом или квартира могут подвергнуться ограблению в ваше отсутствие.

Кроме этого, не секрет, что маленькие дети настолько любопытны, что способны пойти на любую хитрость, чтобы добиться желаемого. Особый интерес у малышей вызывает то, что происходит за окном. Удивительный мир с движущимися машинами и людьми, животные, птицы - всё это способствует тому, что дети хотят познакомиться поближе с тем, что происходит за стеклянным барьером.

Блокиратор на окна


Зачем нужны оконные блокираторы?



По официальной статистике, в стране ежегодно из окон выпадает более тысячи детей, преимущественно в возрасте от 2 до 6 лет. Проблему усугубляет неправильный подход к защите окон.

Например, многие молодые мамы устанавливают на окна обычные москитные сетки, полагая, что это своеобразный барьер. Однако зачастую сетка только способствует выпадению ребенка, который опирается на нее или самостоятельно пытается снять. А ведь можно изначально позаботиться о безопасности своих детей, если установить специальный блокиратор на окна.

Виды ограничителей открывания окна


Прежде, чем покупать блокирующий замок, рекомендуется ознакомиться с ассортиментом предлагаемой продукции и выбрать наиболее подходящий вариант. 

Ограничители бывают нескольких видов:
- блокираторы с замком;
- блокираторы с флажком;
- ручки с замком;
- замки с тросиком.

Ограничители бывают нескольких видов


Если вы хотите оставить возможность для проветривания помещения и при этом обеспечить надежную защиту от вскрытия, стоит выбрать блокиратор открывания окна с тросиком, который позволяет оставлять просвет для прохождения потока воздуха, но надежно защищает от выпадения ребенка из окна.

Блокираторы с замком являются хорошим вариантом, обеспечивающим защиту от самостоятельно открытия окна ребенком, но при этом они не подарят вам 100% уверенность в том, что дом также хорошо защищен от воров снаружи

Блокираторы с флажком (поворотным элементом) обеспечивают наиболее надежную защиту от вскрытия створки злоумышленником. Их конструкция предполагает жесткую фиксацию створки в двух точках, с общей нагрузкой снаружи до 450 кг.

Ручки с замком изначально рассчитаны на исключение возможности самостоятельно открытия окна маленькими детьми.

Как установить блокиратор на окна


Обращаем ваше внимание на важность правильной установки защитных устройств. При этом если в вашем доме есть необходимый набор инструментов, то даже без специальных знаний и навыков, вы самостоятельно сможете установить блокираторы.

Ошибки здесь практически исключены, потому что монтируются данные фурнитурные элементы по инструкции. И что немаловажно, так это то, что в большинстве случаев монтаж ограничивается обычным прикручиванием ограничителя саморезами в специальных местах. Безусловно, если нет уверенности в собственных силах, то большинство компаний, которые реализуют блокираторы, могут предложить и их установку.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Блокиратор на окна: виды защиты квартиры и дома