Органический фасад: сочетание природы и архитектуры

13-11-2013

Просмотров: 3018


<Посмотреть прайсы
Отель Narvil – это новый роскошный оздоровительный комплекс, построенный в небольшом городе Сероцк, в сорока километрах от Варшавы. Одной из главных причин инвестирования в проект стало его расположение в пределах уникального ландшафта. Отель Narvil расположен на берегу реки Нарев, недалеко от озера Зегжинськое, и окружен дубовыми и сосновыми лесами. Рядом расположены курорты и пляжи, которые на протяжении многих лет были излюбленными местами отдыха жителей Варшавы.

Органический фасад


Проект архитектурной мастерской КМ Rubaszkiewicz studio был реализован в период между 2010 и 2012 годами. Объект разработали архитекторы Конрад Рубашкевич и Моника Амброзеж в сотрудничестве с архитекторами Анной Вильк и Рафалем Пьетоном. Отель Narvil предоставляет широкий спектр услуг, отличается высокими стандартами обслуживания, превосходным интерьером и качеством мебели. Он предлагает своим клиентам широкий выбор достопримечательностей. Фонд гостиницы составляет 332 номера. Есть большой бассейн с саунами, СПА-салоны и лаундж-зона. В комплексе предусмотрены различные формы спортивного досуга: тренажеры, сквош, боулинг и бильярд. Есть кафе, ресторан и один большой трехэтажный банкетный зал, в котором на площади в 600 м2 одновременно могут разместиться до 450 человек.

Narvil также предлагает услуги для проведения конференций, семинаров, тренингов и других мероприятий. В комплекс входят 32 конференц-зала, расположенных на трех этажах. Наибольший из них площадью 1650 м2 с потолками в шесть метров высотой может быть разделен на шесть небольших секций. Конференц-залы оборудованы мультимедийными системами по последнему слову техники.

В непосредственной близости от комплекса находятся теннисные корты и многоэтажная автостоянка. Зеленые насаждения вокруг отеля позволят гостям расслабиться и провести свободное время на природе. Пляж расположен на берегу реки Нарев. В ближайшее время планируется строительство гавани, что позволит ее гостям насладиться водными видами спорта. ,

Современные технологии


Территория вокруг проекта имеет большой потенциал. В 1963 году, в месте схождения двух рек было создано водохранилище, которое впоследствии получило название озеро Зегжинское. Область вокруг искусственного озера была застроена множеством развлекательных центров, пристаней и спортивных сооружений. С того времени многие из них пришли в упадок и больше не работают. Некоторые были закрыты, другие разрушены, а остальные хоть и функционируют, но предлагают скудный уровень услуг. Новый отель может благоприятствовать восстановлению туристического потенциала в области и, несомненно, станет стимулом для других инвесторов.

Здание отеля Narvil смело контрастирует с природным ландшафтом. Можно наблюдать только отдаленные коннотации с модерном, в котором построены близлежащие развлекательные центры. Отель более современен по своему стилю, чем можно было бы ожидать от нынешних проектов в этом месте. Архитекторы использовали модные во всем мире архитектурные формы в оригинальной манере, в то же время, сохраняя строгость. Они использовали современные технологии, не забывая об уникальном характере природы в этом месте.

Характерным элементом здания является фасад со сложной и динамичной структурой. В соответствии с замыслом зодчих, он представляет собой отражение леса. Именно ветви деревьев вдохновили их на создание геометрической текстуры фасада такой формы. Органическая структура позволила разграничить свободно доступные конференционный и рекреационный участки от жилого крыла здания. Создание такой сложной формы остекления потребовало применения передовых технологий и совершенного исполнения работ.

Остекление сложной формы


В архитектуре здания четко разделены органические и простые формы разных секций. Динамика конструкции подчеркнута белым цветом элементов между окнами. Другие части здания имеют простые формы окон и, будучи окрашенными в темные тона, становятся фоном. Для того чтобы еще больше подчеркнуть горизонтальную композицию, были использованы большие горизонтальные стеклянные панели и прозрачные стеклянные перила из гнутого стекла, которые расположены на сводах террасы.

Отель Narvil построен из природных материалов. Камень, дерево, стекло и бетон дополнены зеленой кровлей и террасами, поросшими естественной флорой. Натуральные цвета здания обеспечивают его сочетание с примечательными формами окружающего ландшафта. Многие старые деревья были сохранены. Они видны из отеля благодаря прозрачным фасадам. Таким образом, современные материалы и технологии позволяют обратить внимание посетителей на окружающую природу, что особенно важно для объектов рекреационного назначения.

Автор: Пресс-служба Reynaers Aluminium

Страница компании в каталоге: Reynaers


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Органический фасад: сочетание природы и архитектуры