Время энергосбережения

17-11-2014

Просмотров: 1407


<Посмотреть прайсы
Использование технологий энергосбережения для производства ПВХ-окон набирает сегодня все большие обороты. Энергосбережение обеспечивается в комплексе конструкцией ПВХ-профиля, свойствами стеклопакета и качеством монтажа конструкции. Наблюдается стремление производителей профиля к разработке широких профильных систем, что согласуется с современными требованиями к энергосбережению.

Энергосберегаюшие окна


В Европе давно существуют стандарты, предписывающие при возведении домов устанавливать только энергосберегающие окна, через которые потом не будет «отапливаться» улица. В России всего около 20% жилфонда остеклено новыми энергосберегающими окнами, в Беларуси и того меньше: во многих квартирах до сих пор стоят деревянные окна старого образца, через которые около 30% тепла уходит на улицу. Для производителей окон эта ситуация – мощный стимул для выпуска энергосберегающих окон. В некоторых странах на темпы роста рынка ПВХ-конструкций влияет государственное регулирование. Так, например, в Швейцарии новые окна устанавливают на объекты недвижимости каждые 10 лет – госорганами был рассчитан оптимальный срок службы энергосберегающих окон. В нашей стране повторная замена окон происходит чаще всего из-за их невысокого качества.

Особое внимание разработчики пластиковых окон уделяют усовершенствованию стеклопакетов. Основным направлением улучшения стеклопакетов является повышение энергосберегающих свойств. Если в начале производства пластиковых окон производители использовали обычный однокамерный стеклопакет, который не отличается высоким сопротивлением теплопередаче, то сегодня они разработали так называемые «теплопакеты», в которых используются все наработки, призванные повысить их теплоизоляционные свойства до максимального значения.

Дистанционные рамки из нержавеющей стали и пластика
Для предотвращения промерзания по краям «теплопакета» производители используют дистанционные рамки из нержавеющей стали и пластика. Такие дистанционные рамки имеют значительно меньшую теплопроводность, чем традиционные из алюминия. В результате многолетнего совершенствования современные высококачественные пластиковые оконные системы обладают прекрасными звуко- и теплоизоляционными свойствами, обеспечивают функциональность и безопасность.

Оконные системы


Энергосберегающие ПВХ-профили
Качество ПВХ-профиля напрямую влияет на энергосберегающие свойства светопрозрачных конструкций. Многие компании достигают энергосберегающих характеристик ПВХ-профиля благодаря увеличенной толщине стенки профиля до 3 мм, увеличению в нем количества камер и т.д. К примеру, в профильной системе REHAU Sib-Design высокие теплозащитные свойства достигаются за счет системной глубины 70 мм, возможности установки стеклопакета толщиной до 41 мм и дополнительной воздушной изолирующей камеры. Воздух – хороший теплоизолятор, поэтому сопротивление теплопередаче профильной системы с увеличением количества воздушных камер будет возрастать.

Специалисты подсчитали, что установка энергосберегающих профилей позволит экономить ежегодно до 35% тепла. В Европе преимущество энергосберегающих профилей – их утилизация: окна можно допускать к вторичной переработке до 5 раз, что, в свою очередь, значительно стабилизирует экологическую ситуацию в стране. Более того, с точки зрения энергоэффективности часто оптимальнее использовать для производства энергосберегающих профилей именно вторичное сырье, т.к. затраты на производство в таком случае сокращаются на 50%!

Воздушная камера
Преимущества использования аргона при заполнении воздушной камеры стеклопакета очевидны. Используя аргон, можно уменьшить потерю тепла за счет конвекции приблизительно в 2 раза, поскольку этот газ более вязкий, чем воздух, обладает меньшей теплопроводностью. Также нельзя забывать, что аргон характеризуется меньшей теплоемкостью, а потому в процессе конвекции он переносит тепла в 2 раза меньше, чем воздух (за единицу времени).

Два контура уплотнений
Два контура уплотнений также обеспечивают герметичность оконной конструкции, надежно защищают от атмосферных осадков.

Автор: «Мастерская. ОКОННЫЙ РЫНОК»

Страница компании в каталоге: Мастерская. СОВРЕМЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Время энергосбережения