Успех поставщика - успех производителя

02-03-2016

Просмотров: 975


<Посмотреть прайсы
Брендовая фурнитура, квалифицированный персонал, современные технологии обработки заказов – эти конкурентные преимущества, по мнению директора компании «ТБМ Бел» Александра Медведева, должны помочь клиентам производить окна, обеспечив хороший баланс между их ценой и качеством. Отличный сервис поставщика, его бережливые технологии, направленные на снижение затрат, своевременные поставки продукции по привлекательным ценам направлены на решение амбициозной задачи – стать лучшим поставщиком комплектующих на белорусским рынке.

Сервис поставщика


– Александр Леонидович, какова сегодня миссия «ТБМ Бел» и как вы на- мерены достигать целей в бизнесе?
– Наша цель – быть лучшим поставщиком и лучшим работодателем. В России наш холдинг работает 20 лет, в Беларуси – 17. Мы всегда старались, чтобы клиенты получали самый качественный товар по доступной цене. Начинали работу с немецкими поставщиками – Deventer, Kommerling, Roto, Stadur, Zobel и др. Они нам дали хорошее понимание отраслевого бизнеса. И до сих пор мы стараемся с этим пониманием работать.

Конечно, рынок требует сегодня дешевых товаров. Развиваются азиатские производители, и мы сегодня вынуждены находиться в тренде рынка и работать с ними. Но при этом мы не пытаемся ввести в заблуждение клиента по поводу качества фурнитуры. У нас в Китае своя логистическая компания, которая занимается контролем качества товаров и закупками. Поэтому мы не изменяем глав- ному постулату: клиент должен получить качественный товар.

Когда обозначился четкий тренд по диверсификации бизнеса (сегодня на этот шаг идут многие холдинги), мы всегда оставались только в своем сегменте рынка. На сегодняшний день в России у нас работает 4 совместных производственных проекта с немецкими фирмами – Deventer, Helmut Lingemann, Moller, Kadmar. Развитие производственной деятельности наших совместных предприятий направлено на то, чтобы товар был доступнее потребителям. Учитывая, что «ТБМ» – это холдинг и большая часть его подразделений работает в России, в условиях интеграции нам стало проще получить товар и доставить его в Беларусь.

– Какие приоритеты вы намети- ли в работе с клиентами и чего достигли?
– Строительство нового складского комплекса в Беларуси было направлено на улучшение обслуживания покупателя, потому что складские площади отапливаются, используется современная погрузочно-разгрузочная техника. Мы выигрываем за счет высокой скорости операций, наши клиенты могут быстрее получать товар. Также мы активно развиваем бесплатные сервисы: доставку, выездную службу, техническое обучение клиентов, консультируем и оказываем помощь в монтаже наших комплектующих. Доставку осуществляем нашими новыми грузовыми автомобилями Mercedes. Повторюсь, мы остаемся верными на- шей главной идее: клиент всегда дол- жен получить самый качественный товар и максимально качественный сервис.

Сегодня акценты конкуренции переносятся на наших клиентов, и мы должны организовать работу так, чтобы сделать их настоящими лидерами рынка, в т.ч. и за счет наших бережливых технологий. Больше года мы сосредоточены на этой цели, используя понятие «целевой клиент», предлагая качественный товар по оптимальной цене, обеспечивая хороший сервис. Наш клиент максимально подготовлен к конкуренции. За счет максимального роста продаж окон и дверей он обеспечивает и нам уверенное развитие.

Кроме того, мы успешно развиваем многие собственные бренды – Internika, Elementis, Maxbar, которые составляют в объеме нашего оборота 35%.

– Как известно, кадры обеспечивают успех бизнеса. Какой стратегии придерживаетесь вы в кадровом менеджменте?
– У нас стабильный коллектив. Многие специалисты работают с самого начала выхода компании на рынок, некоторые – по 7, 10, 12 лет. Ротация очень низкая. Это говорит о том, что мы постоянно заботимся об обучении работников, о комфортных условиях труда. Кроме того, мы активно развиваем ряд проектов по технологиям кайдзен (это когда сотрудники сами улучшают процессы в доставке, на складе, в работе с клиентами). Внедряем специальные программы по обучению с профессиональными тренерами из Москвы. Среди сотрудников проводим опросы об удовлетворенности трудом и усовершенствовании взаимоотношений. В итоге вовлеченность персонала в работу высока и результаты хорошие. Ведь только удовлетворенный сотрудник может сделать довольным и счастливым клиента.

Автор: «Мастерская. ОКОННЫЙ РЫНОК»

Страница компании в каталоге: Мастерская. СОВРЕМЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Успех поставщика - успех производителя