Создание энергосберегающего стекла

23-11-2015

Просмотров: 1238


<Посмотреть прайсы
В современных архитектурных решениях стеклу отводится очень большая роль. Стекло популярно как никогда – и с эстетической, и с практической точки зрения. Однако сегодня строители, законодательные органы и другие сообщества предъявляют все более высокие требования. В частности, особое внимание вопросам эффективности и экономии энергии, а также ужесточение европейских стандартов увеличивают потребность в энергосберегающем стекле. За счет улучшения параметров энергосберегающего стекла светопрозрачные конструкции стали играть большую роль в экономии энергии и повышении комфортности, сводя к минимуму теплопотери и выпадение конденсата.

Энергосберегающее стекло


Широкий ассортимент наших энергосберегающих стекол поможет вам выполнить все требования в отношении экономии энергии.

Руководство по измерению эффективности энергосберегающего стекла
Солнечная энергия попадает в здание в основном в виде коротковолнового излучения. Однако, оказавшись внутри, она отражается от предметов обратно к стеклу в виде длинноволнового излучения. Энергосберегающее стекло имеет покрытие, которое создает эффективный барьер для потери тепла, обеспечивая при этом отличную передачу коротковолнового излучения, по сравнению с длинноволновым излучением (от обогревателей и предметов в помещении).

Обычно теплопотери измеряются величиной Ug – коэффициентом теплопередачи. Это поток тепловой энергии в ваттах, проходящий через один квадратный метр конструкции, при перепаде температуры воздуха снаружи и внутри помещения в 1 градус Кельвина (Вт/м2 K). Чем ниже коэффициент теплопередачи, тем лучше теплоизоляция. В России коэффициент теплопотерь также обозначается как R0.

Принцип действия
Фактически энергосберегающее стекло отражает энергию обратно внутрь здания, благодаря чему стеклопакет с энергосберегающим стеклом имеет значительно меньшее значение коэффициента теплопередачи Ug, чем стеклопакет с обычным стеклом. Кроме того, различные типы энергосберегающего стекла обеспечивают разную степень пропускания солнечного тепла, что помогает уменьшить потребности в обогреве и соответствующие расходы, особенно в холодное время года.

Идеальным решением для достижения максимальной экономии электроэнергии в течение всего года является сочетание в одном стеклопакете солнцезащитных и теплоизоляционных свойств.

Способы улучшения теплоизоляции
Продукция Pilkington позволяет добиться значительной экономии энергии двумя различными способами:
- можно использовать один продукт, обеспечивающий одновременно защиту от солнца и теплоизоляцию;
- можно использовать два отдельных продукта, из которых один обеспечивает защиту от солнца, а другой – теплоизоляцию.

Полный ассортимент энергосберегающей продукции Наша энергосберегающая продукция позволяет создавать различные решения и способна удовлетворить самые жесткие требования:
- Pilkington K Glass™ – энергосберегающее стекло с твердым покрытием.
- Pilkington Optitherm™ – энергосберегающее стекло с мягким покрытием, которое наносится после изготовления самого стекла. Идеально подходит для тех областей применения, когда требуется достичь максимально низкого коэффициента теплопередачи и, соответственно, минимальных теплопотерь.
- Pilkington Suncool™ – продукты с мягким покрытием, наносимым вне производственного процесса, а Pilkington Eclipse Advantage™ – продукты с твердым покрытием, которое наносится в процессе изготовления стекла. Эти продукты относятся к солнцезащитной категории продукции Pilkington, но вместе с тем обладают и энергосберегающими свойствами.

Дополнительную информация о нашей солнцезащитной продукции можно найти в брошюре «Серия солнцезащитных продуктов Pilkington».

Автор: Pilkington

Страница компании в каталоге: Pilkington


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Выбор окон: рекомендации по стеклопакета…

    04-12-2017

    - Здравствуйте, мне бы хотелось заказать двойные стеклопакеты. - Вы хотите пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом? - М-м-м... Да! - Могу пре…

  • Триплекс: характеристики, обработка, при…

    23-11-2017

    Закаленное стекло и обладает многими замечательными свойствами, невозможность механической обработки является одним из его серьезных недостатков. В от…

  • Закаленное стекло - основные характерист…

    22-11-2017

    Количество видов стекла, существующих в наши дни, очень велико. Различные напыления и добавки способны снабдить стекло самыми удивительными свойствами…

  • Качественные и энергосберегающие панорам…

    30-08-2017

    Традиционные пластиковые окна больших размеров, пропускающие больший поток света, часто не отвечают требованиям, которые предъявляются к пассивным дом…

  • Уплотнение стеклопакетов

    10-07-2017

    После крепления штапиков переходим к двухстороннему уплотнению стекол силиконовой замазкой, заполняя ею зазоры между стеклом и оконным бруском с наруж…

Создание энергосберегающего стекла