Современные тенденции в архитектурном остеклении

13-01-2014

Просмотров: 1770


<Посмотреть прайсы
Современную архитектуру уже невозможно представить без использования инновационного и выразительного материала – стекла. Доказательство тому – пр. Победителей в Минске, облик которого создают объекты GLASSBEL: аквапарк «Купалье», «Минск-Арена», ТРЦ ArenaCity, НОК, Дворец Независимости, музей ВОВ, БЦ RoyalPlaza, офис БКК и др.

Архитектурное остекление


Современный остекленный фасад решает целый комплекс задач: реализация архитектурного решения и эстетичность здания, энергосбережение и солнцезащита, обеспечение комфорта для людей внутри здания за счет высокой освещенности, естественной цвето- передачи и температурного комфорта.

Энергосберегающий стеклопакет последнего поколения – продукт ТЕРМО- ПАКЕТ® компании GLASSBEL, отвечающий всем этим требованиям, – использовался для аквапарка «Купалье». ТЕРМО- ПАКЕТ® – это максимум дневного света при минимальном пропускании солнечного тепла и R до 1,5 м К/Вт. Визуальная нейтральность и низкая зеркальность придают зданию легкость и воздушность.

Компания GLASSBEL, один из лидеров в области инноваций, предлагает специальные продукты с уникальными свойствами. Для реализации элемента здания офиса БКК в Минске в виде кристалла калийной соли командой GLASSBEL было предложено использовать инновационный продукт собственной разработки Glass- MESH. Он придает фасаду насыщенный цвет и конфиденциальность снаружи в сочетании с естественной цветопередачей изнутри и обладает также солнцезащитными свойствами. Офис БКК – второй в мире объект с использованием подобной технологии. На Х Национальном фестивале архитектуры «Минск-2013» он был от- мечен наградой за наиболее выразитель- ную архитектуру. Помимо остекления фасада, для купола Дворца Независимости компанией GLASSBEL была разработана инновационная система стеклопакетов с электронагревом Glass-HEAT с функцией таяния снега.

Стремление архитекторов к самовыражению диктует все более сложные кон- фигурации остекления, требующие профессионального решения через инжиниринг и индивидуальный подход. В проекте музея Великой Отечественной войны архитектор использовал уникальное техническое решение – стеклянные несущие контрфорсы, придающие воздушность и легкость фасаду. Для проекта были проведены расчеты нагрузок в стекле и предложена оптимальная толщина ламинированного стекла, при которой конструкция является безопасной в эксплуатации.

Остекление фасада


Следуя мировым тенденциям в архитектурном остеклении, GLASSBEL стремится быть на шаг впереди и предлагает инновационный продукт Glass-PRINT – стекло с цифровой печатью в размере JUMBO. Для печати рисунка фотографического качества разрешением 720 dpi используются керамические чернила, которые после закалки становятся частью поверхности стекла, поэтому цвета не тускнеют и не выгорают, а продукт не подвержен царапинам. Регулируя плотность рисунка, GlassPRINT может также использоваться для солнцезащиты.

Описанные объекты – только малая часть списка проектов GLASSBEL. Сложные технические решения, позволяющие совместить наши производственные возможности, профессиональный инжиниринг команды GLASSBEL и инновационные технологии и материалы, доказывают, что для нас нет неосуществимых задач. И очередной успешно завершенный проект – тому доказательство и наше вдохновение для будущих свершений.

Автор: СП «Завод стеклопакетов и архитектурного стекла» ООО

Страница компании в каталоге: Мастерская. СОВРЕМЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Современные тенденции в архитектурном остеклении