Разработки фасадов под любой проект

11-11-2015

Просмотров: 1470


<Посмотреть прайсы
На реке Эйвон в центре города Крайстчерч архитекторы мастерской Warren and Mahoney создали здание Awly. Этот комплекс состоит из трех соединенных между собой офисных центров необычного дизайна и сквера. На первом этаже располагаются магазины и прочие торгово-развлекательные заведения. Значительная ширина зданий (18 м) делает возможной гибкую схему расположения офисов. Все здания ориентированы относительно солнца; большие стеклянные фасады пропускают много солнечного света. Учитывая сейсмическую активность в данном регионе, команда проектировщиков компании Reynaers тесно сотрудничала с производителем строительных конструкций. Совместно они разработали особо прочные профили и изоляционные материалы, которые были применены в новых зданиях. Для борьбы с перегревом используются специально разработанные солнцезащитные системы. Комплекс Awly получил пять звезд по Green Star – системе экологического рейтинга, применяемой в Австралии, ЮАР и Новой Зеландии.

Уникальный фасад


Административный комплекс будущего
В городе Кортрейк международная технологическая компания Barco строит для себя новые здания в Кеннеди-парке. Проект, подготовленный компанией Jaspers-Eyers Architects, включает в себя круглое здание штаб-квартиры высотой 25 метров и несколько прямоугольных зданий меньшего размера, соединяемых между собой переходами. Для оригинального фасада компания Reynaers разработала ряд спецрешений. Полностью остекленный фасад округлой формы гарантирует хорошую освещенность в здании. Существующие и новые здания должны образовать комплекс общей площадью 60 000 кв. м, включающий зрительный зал, научно-исследовательский центр и административные помещения. Разумеется, Barco, один из ведущих производителей электроники, оснастит свою новую штаб-квартиру по последнему слову техники.

Новый многофункциональный город
Архитектурное бюро Benoy и HB Reavis Group с 2011 года работают над проектом Twin City, который предусматривает строительство самого крупного многофункционального комплекса в Центральной и Восточной Европе. Генеральный план этого культурного и торгово-развлекательного комплекса соединяет исторический центр Братиславы с районом Ружинов. Проект Twin City предполагает 12 очередей строительства. В центре этого грандиозного комплекса строятся три современных здания общей площадью в 60 000 кв. м, в которых применяются решения Reynaers. Современный бизнес-центр, магазины и рестораны являются частью масштабного проекта, получившего оценку «отлично»

Спецрешения для фасада


Отель-музей
Отель-музей Hilton в городе Антакья расположен неподалеку от руин церкви св. Апостола Петра – известного места паломничества. В результате археологических раскопок, проводившихся в начале строительства этого пятизвездочного отеля, были обнаружены различные памятники древности. В связи с этими открытиями проект отеля был изменен. Здание построили с таким расчетом, чтобы в нем разместился музей; так возник первый отель-музей в Турции. Номера отеля кубической формы, изготовленные из сборных конструкций, располагаются в стальном каркасе под защитной крышей. Мосты и дорожки соединяют номера отеля с террасами, садами, бассейном. Вестибюль, ресторан и комната отдыха располагаются непосредственно над археологическим музеем.

«Анималистичный» обик
Заметный роскошный жилой комплекс Vista можно назвать новым весомым объектом в архитектуре Лондона. Архитекторы выбрали необычный, но в то же время, органичный способ соединения двух зданий с почти прозрачными этажами апартаментов, что в итоге проект напоминает по своей структуре скелет какого-то животного. Благодаря расположению здания у моста Chelsea, все апартаменты предлагают их владельцам прекрасный вид на Battersea Park. Каждая квартира дополнена стеклянными террасами и патио, а само здание окружают два замечательных.

Автор: Reynaers

Страница компании в каталоге: Reynaers


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Разработки фасадов под любой проект